Войти

Если нет какого-то режима на что можно заменить? Делимся советами!

andanar / 01.01.1970 в 01:00
Научите отложенным стартом пользоваться) Допустим мне нужно в 10 утра приготовить. Я выставляю 10 на таймере,это значит приготовится в 10 или начнет готовиться через 10 часов? Просто инструкцию потеряла)

barmalei / 01.01.1970 в 01:00
Мультиварка Marta MT 1932 нет режима суп Чем можно заменить?есть рис каша запекание тушение варка-паста пар жарка выпечка разогрев

Dancina / 01.01.1970 в 01:00
Режим «Варка»- подходит для приготовления молочных каш, плова, гарниров из риса и крупы, а также блюд из риса с курицей, мясом, морепродуктами или рыбой. (заменяется режимом «Каша»; «Рис/Гречка»)

Режим «Пар»- подходит для приготовления всех блюд на пару: парового мяса, птицы или рыбы, гарниров, мантов. Также всех диетических блюд (в т.ч. для самых маленьких). (Этот режим ничем не заменяется. Если его нет в вашей мультиварке, а Вам надо сделать на пару блюдо, то заменяемого режима нет. Можно сварить продукты на режиме «Варка» как вариант.)

Режим «Суп»- подходит для приготовления супов, крем-супов, бульонов, напитков и компотов. (заменяется режимом «Тушение»)

Режим «Жарка»- подходит для приготовления мясных (стейков, бифштексов), рыбных и овощных блюд. (заменяется режимом «Выпечка»)

Режим «Мультиповар»- подходит для приготовления блюд, где обязательно нужна установка времени и температуры (время от 5-12 часов и температура от 40 до 160 градусов). (хотя режим и предполагает возможность задать дополнительно 18 режимов, но я им, например, почти не пользуюсь. Поэтому и предлагать заменять его не буду.

Режим «Паста»- подходит для приготовления пасты, макарон, лапши, вареников, пельменей и других полуфабрикатов из теста. (заменяется режимом «Варка», «Каша» «Рис/Гречка»).

Режим «Тушение»- подходит для приготовления гарниров, холодца, заливного, диетических блюд. (этот режим есть практически во всех мультиварках, заменять его не нужно)

Режим « Выпечка»- подходит для приготовления пиццы, пирогов, кексов, бисквитов, омлетов, суфле. Также можно запекать мясо, рыбу, птицу. (если нет этого режима в Вашей мультиварке, то Выпечку Вам не сделать на другом режиме, просто готовьте другие блюда).

Deril / 01.01.1970 в 01:00
мультиварка unit 1080d. Режимы: рис, каша, мясо, рыба, выпечка/жарка, холодец, разогрев, бобовые, мульти-режим, пароварка. Чем можно заменить тушение? и как можно сварить суп?

Boris_ / 01.01.1970 в 01:00
Андрей, попробуйте и тушение и суп заменить режимом мульти-режим

Demos / 01.01.1970 в 01:00
Ольга, спасибо) буду пробовать))

c0gu / 01.01.1970 в 01:00
Здравствуйте, буду страшно благодарна за помощь, т.к. из-за непонимания режимов и их t испортила уже несколько блюд (( У меня hitachi rz-vma 10. Надписей на русском нет. Пока разобралась только с пароваркой и выпечкой (Cake). Но чем же отличаются все эти бесконечные рисы? :) Варить ли борщ на каше или белом рисе? Что варить на коричневом? Чем отличается липкий рис от каши? Как потушить голубцы или мясо? Короче, я запуталась....
Не знаю, можно ли прицеплять фото, заранее простите, если нельзя...

Deepest / 01.01.1970 в 01:00
Алиса, у вас скорее рисоварка, а не мультиварка)) Если я правильно поняла, на режиме САКЕ можно делать выпечку и обжаривать продукты, на режиме JASMINE WHITE можно делать плов, предварительно обжарив мясо или на BROWN RICE, гречу можно готовить на white rice, тушить на brown rice,

dimonfvo / 01.01.1970 в 01:00
длительное томление, например, бобовые на sticky. Пробуйте, эксперементируйте. Удачи!

Diabolic / 01.01.1970 в 01:00
Дорогая Ольга, спасибо, сейчас все запишу! Да, это мультиварка-рисоварка. Я "купилась" на коробку с фотографиями куриц и рагу, а внутри оказалась книжка с рецептами на тайском (я в Тае живу). Вот и мучаюсь теперь... Спасибо Вам огромнющее!

ChipsAway / 01.01.1970 в 01:00
Ольга, PS я сейчас поставила на SLOW COOK тушить мясо с капустой на 1,5 часа... Обжарила на CAKE мясо, но жарилось оно вяло как-то. Надеюсь, протушится в собственном соку! Эх надо было внимательнее выбирать модель...

Bob / 01.01.1970 в 01:00
Здравствуйте. Чем можно заменить жарку, если есть каша, суп, фритюр, тушение, йогурт, плов?

Black_Lexx / 01.01.1970 в 01:00
Иришка, а какая у вас марка и модель мульти?

cmex / 01.01.1970 в 01:00
Ольга, mayer & boch.

Demo / 01.01.1970 в 01:00
Может быть можно в режиме фритюра? И можно ли жарить с открытой крышкой?
А какие пропорции приготовления каш в соотношении крупа вода? Ибо везде говорят по разному.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   60